Новости

Российские ученые осуждают изменение закона, угрожающее научным достижениям

Исследователи говорят, что предложенная поправка может помешать сотрудничеству с иностранными носителями и научной грамотности. Квирин Ширмайер Искать этого автора в: Паб Мед Nature.com Google ученый Поделиться в Twitter Поделиться в Twitter Поделиться в Facebook Поделиться в Facebook Поделиться по электронной… Читать далее…

Как « киллерные '' Т-клетки могут повысить иммунитет к COVID перед лицом новых вариантов

В гонке против появляющихся вариантов коронавируса исследователи ищут ключи к надежной защите от COVID-19 за пределами антител. Хайди Ледфорд Искать этого автора в: Паб Мед Nature.com Google ученый Поделиться в Twitter Поделиться в Twitter Поделиться в Facebook Поделиться в Facebook… Читать далее…

Каков риск смерти от быстро распространяющегося варианта COVID-19?

Смертность, связанная с вариантом B.1.1.7, растет, но остаются вопросы о том, что их вызывает. Смрити Маллапаты Искать этого автора в: Паб Мед Nature.com Google ученый Поделиться в Twitter Поделиться в Twitter Поделиться в Facebook Поделиться в Facebook Поделиться по электронной… Читать далее…

Может ли смешивание вакцин против COVID повысить иммунный ответ?

Сочетание разных прививок от коронавируса может ускорить кампании по иммунизации и даже повысить иммунный ответ. Хайди Ледфорд Искать этого автора в: Паб Мед Nature.com Google ученый Поделиться в Twitter Поделиться в Twitter Поделиться в Facebook Поделиться в Facebook Поделиться по… Читать далее…

Мастер математики ИИ создает новые сложные проблемы, которые нужно решать людям

Алгоритм, названный в честь математика Шриниваса Рамануджана, предлагает интересные формулы, некоторые из которых трудно доказать. Давиде Кастельвекки Искать этого автора в: Паб Мед Nature.com Google ученый Поделиться в Twitter Поделиться в Twitter Поделиться в Facebook Поделиться в Facebook Поделиться по… Читать далее…

Ученые призывают к полностью открытому обмену данными о геноме коронавируса

Другие исследователи говорят, что ограничения на крупнейшей платформе генома SARS-CoV-2 способствуют быстрому обмену данными, одновременно защищая права поставщиков данных. Ричард Ван Норден Искать этого автора в: Паб Мед Nature.com Google ученый Поделиться в Twitter Поделиться в Twitter Поделиться в Facebook… Читать далее…

COVID-19 редко распространяется через поверхности. Так почему мы до сих пор проводим глубокую чистку?

Коронавирус, стоящий за пандемией, может задерживаться на дверных ручках и других поверхностях, но они не являются основным источником инфекции. Дайани Льюис Дайани Льюис — научный журналист-фрилансер из Мельбурна, Австралия. Искать этого автора в: Паб Мед Nature.com Google ученый Поделиться в… Читать далее…

Как изменить дизайн вакцин против COVID, чтобы они защищали от вариантов

Линии, которые могут уклоняться от иммунитета, побуждают производителей вакцин искать способы изменить свои прививки. Юэн Кэллавей и Искать этого автора в: Паб Мед Nature.com Google ученый Хайди Ледфорд Искать этого автора в: Паб Мед Nature.com Google ученый Поделиться в Twitter… Читать далее…

Жизнь на Венере стоит перед самым серьезным испытанием

Новые исследования сбить спорный отчет наблюдения фосфина в атмосфере планеты. Александра Витце Искать этого автора в: Паб Мед Nature.com Google ученый Поделиться в Twitter Поделиться в Twitter Поделиться в Facebook Поделиться в Facebook Поделиться по электронной почте Поделиться по электронной… Читать далее…

Novavax предлагает первые доказательства того, что вакцины COVID защищают людей от вариантов

Экспериментальный укол Новавакса очень эффективен против варианта, идентифицированного в Великобритании, но наблюдалось тревожное снижение эффективности против линии, обнаруженной в Южной Африке. Юэн Кэллавей и Искать этого автора в: Паб Мед Nature.com Google ученый Смрити Маллапаты Искать этого автора в: Паб… Читать далее…